Форум «Территория смыслов»

Лето для студентов ОрИПС – это не только время отдыха, но и отличное время для саморазвития. Студенты вышки активные участники лекториев, конференций, тематических мастер-классов и т.д. Всероссийский форум – отличная среда единомышленников и невероятное пространство для учебы.

5 по 10 августа студентка 4 курса «Менеджмент» Адема Имамбаева приняла участие в образовательном форуме «Территория смыслов». Это крупнейшая площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей со всей страны.

В этом году молодежный форум «Территория смыслов» прошел в пятый раз на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске.

Адема принимала участие в работе смены «Помогать», которая посвящена вопросам создания нового общества, базирующегося на культуре социальной ответственности.

Работа форума была насыщена огромным количеством образовательных программ, лекций и мастер-классов.

Участники изучали важные вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, аспекты формирования нового общества и значимость социальной ответственности человека, участвовали в дискуссии «Профессия: помогать. Роль проектного мышления в управлении социальными изменениями» и панельной сессии «Помощь военнослужащим и их семьям. Развитие добровольчества в новых регионах России». Разбирали эффективные подходы к разработке социальных проектов.

Адема поделилась своими впечатлениями о прошедшей смене:

– «Теперь я поняла, почему форум называется именно «Территория Смыслов». Столько новых идей и новых смыслов, интересных лекторов и просто классных креативных людей! Что касается проектной деятельности – получила много полезной информации, развила новые компетенции, которые смогу применять в общественной деятельности в нашем вузе. А ещё форум – огромное количество новых связей и новых друзей».

Немаловажно то, что участники имели возможность вступить в открытый диалог с Андрем Сергеевичем Никитиным, председателем комиссии Государственного Совета по направлению «Социальная политика», губернатором Новгородской области, и смогли задать интересующие вопросы по своей проектной деятельности генеральному директору Фонда президентских грантов Илье Владимировичу Чукалину.

Форумы в России проходят постоянно, любых направлений, а значит, абсолютно у каждого есть возможность реализовать свой потенциал, найти единомышленников, научиться новому и иметь возможность реализовать свои проекты, идеи на территории Оренбургского института путей сообщения. Дерзайте, а мы с радостью вам поможем.